Hauptamtliche MitarbeiterInnen

Pfarrerin: Betina Heckner

Martin Luther Weg 3
83229 Aschau
Telefon: 08052 - 24 24
Fax: 08052 - 951 590
E-mail


Pfarrerin Hannah von Schroeders

Sommerlandstr. 1
83233 Bernau am Chiemsee
Telefon: 08051 - 964 88 84
Mobil: 0157 - 840 216 35
E-mail


Vikarin Sabrina Hoppe

Ernsdorfer Str. 3
83209 Prien am Chiemsee
Telefon: 08051 - 965 62 40
E-mail


Jugendreferentin Johanna Zacherl

Pfarramtssekretärin Andrea Schmid

Pfarramt Aschau-Bernau
Sommerlandstr. 1, 83233 Bernau
Telefon: 08051 962 789
Fax: 08051 962 799
Email

Öffnungszeiten:
Dienstags und Donnerstags 10:00 - 12:00 Uhr
Mittwochs 14:00 - 16:00 Uhr

Ehrenamtliche MitarbeiterInnen

Raimund Zedelmayr

Vertrauensmann des Kirchenvorstands

Ausschüsse:
Erwachsenenausschuss, Ökumene-Ausschuss (Bernau)

Beauftragungen:
Dekanatssynode

 

Telefon: 08051 62 604
Email


Ingeborg Ramming

stellvertretende Vertrauensfrau des Kirchenvorstands

Ausschüsse:
Erwachsenenausschuss, Bauausschuss, Geschäftsführungsausschuss

Beauftragungen:
Dekanatssynode (Stellvertreterin), Pressearbeit (OVB), Erwachsenenbildung


Dr. Rupert Althaus

Mitglied des Kirchenvorstands

Ausschüsse:
Kinder-, Jugend- und Familienausschuss, Ökumene-Ausschuss (Bernau)

 


Brigitte Baumgart

Mitglied des Kirchenvorstands

Ausschüsse:
Erwachsenenausschuss

Beauftragungen:
Pressearbeit (Pressedokumentation)

 


Silvio Kalauka

Mitglied des Kirchenvorstands

Ausschüsse:
Bauausschuss, Kinder-, Jugend- und Familienausschuss

Beauftragungen:
Pressearbeit (Fotodokumentation)

 


Stefanie Liebsch

Mitglied des Kirchenvorstands

Ausschüsse:
Festausschuss

Beauftragungen:
Diakonie

 


Anett Loth

Mitglied des Kirchenvorstands

Ausschüsse:
Ökumene-Ausschuss (Frasdorf, Festausschuss

Beauftragungen:
Diakonie

 


Günther Mayer

Mitglied des Kirchenvorstands

Ausschüsse:
Erwachsenenausschuss, Bauausschuss, Theologischer Ausschuss

Beauftragungen:
Mission/Partnerschaft mit Ungarn, Lupembe, Jüdische Gemeinden

 


Philipp Stauber

Mitglied des Kirchenvorstands

Ausschüsse:
Erwachsenenausschuss, Kirchenmusikausschuss, Theologischer Ausschus

Beauftragungen:
Kirchenmusik

 


Ersatzleute des Kirchenvorstands

Lutz Könings
Nina Schneider
Bettina von Sluyterman-Böninger
Michael Späth


Simone Krug

Mesnerin in Aschau


Nicole Richter

Mesnerin in Bernau


Wilhelm Adolphs

Kirchenpfleger

Ausschüsse:
Geschäftsführungsausschuss


Konrad Spiegel

stellvertretender Kirchenpfleger

Ausschüsse:
Geschäftsführungsausschuss